Курсы персидского языка

Изучение персидского языка для начинающих с нуля по инновационной программе “IndiGo TheFirst”!
Адреса и контактные данные школы персидского языка IndiGO TheFirst для детей и взрослых в Екатеринбурге
Интересные факты о Персидском
В языках фарси и дари используется арабский алфавит с добавлением некоторых знаков для обозначения звуков, которых нет в арабском языке.
Не существует академических грамматик языка – существуют лишь описания классического литературного персидского с примерами строк древних поэтов и описания современных слов.
Один из немногих индоевропейских языков (наряду с английским), у которого нет грамматического рода. Одно и то же слово может использоваться как для мужского, так и для женского рода.
Фарси имеет статус государственного языка в Иране, Афганистане, а также в Таджикистане.
Когда персы видят чрезвычайно милого ребенка, они говорят: «Пусть мышь съест тебя!»
Наибольшее влияние на фарси оказал арабский язык. Связано это с периодом арабских завоеваний и исламизацией Персии.